[Hogwarts^Two facts of life^(Две правды жизни)]

Объявление

[Hogwarts^Two facts of life^(Две правды жизни)]
Администрация:
Astoria Greengrass
Draco Malfoy
Pansy Parkinson

(Все вопросы к ним в ЛС)
Погода, дата:
16 октября. Вторник. 15-18 часов.
Пасмурно. Дует небольшой, но уже почти зимний ветер.
Аватар-мастеры:
Идет набор. Писать в соответствующей теме. За ними сразу зачисляются привелегии модераторов.
Уважаемые гости:
Хватит смотреть на главную страницу! Мы давно заждались вас в игре. Обещаем, что вы не пожалеете о своем выборе.
Происходящее в игре:
А у нас кажется теперь появилось Два Малфоя и Два Поттера... (подробнее смотри в сюжете)



Полезные ссылки:

Анкеты для игроков
Список персонажей
Занятые внешности
Вопросы и предложения
Нам нужны:

Рон Уизли, Миллисента Булстроуд, Теодор Нот, Адриан Пьюси, взрослые персонажи и учителя


Для того, чтобы прорекламирвоать ваш форум заходите под ником "PR", с паролем "12345". Внимание! реклама в ЛС строго запрещена.
Ваша администрация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Hogwarts^Two facts of life^(Две правды жизни)] » [^Другие помещения^] » Туалет Плаксы Мирл


Туалет Плаксы Мирл

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

***

0

2

Гермиона не торопясь шла по коридору Хогвартса в направлении туалета Плаксы Миртл. Девушка нервно сжимала подол юбки, постоянно одергивая себя и замедляя шаг. Ужасно хотелось перейти на бег, домчаться до места обитания Миртл, обнаружить, что ее нет, порадоваться сему факту и в тишине насладиться книгой.
Еще немного… еще немного…
Гермиона чуть ускорила шаг, заворачивая за угол и перевешивая тяжелую сумку с правого на левое плечо…
- Ой… - Гриффиндорка в растерянности потирала ушибленный локоть. Рядом стоял мальчуган с эмблемой Райвернкло на мантии и извинялся. – Все в порядке… - Гермиона присела на корточки, собирая вещи, выпавшие из сумки. – Все в порядке, иди. – Немного резко ответила девушка, на желание парня помочь с вещами. Нервно оглядываясь по сторонам Гермиона затолкала в сумку выглядывающую из нее книгу, собрала перья, пергаменты и поднялась, торопясь продолжить свой путь. До конечной цели оставалось всего пору метров.
- Слава Богу… - Гермиона закрыла дверь в туалет Плаксы Мирлт и довольно улыбнулась. Привидения не было. Девушка критически осмотрела себя в зеркале и смахнула с мантии пыль, разгладила подол юбки. – Excuro. – Пол стал чистым и Гермиона, не медля больше не минуты, уселась к стене, скрестив ноги по-турецки, достала книгу и принялась за чтение.

0

3

Шаги по корридоу всегда свидетельствуют о том, что кто-то идет. Так часто они тебя раздражают, особенно, когда ты хчоешь побыть одной без глупых приставаний и вопросов о том, как ты себя чувствуешь. Однако, иногда шаги бывают обманчивы. так, люди проходят мимо,н е замечая некоторых дверей. Она и сама была такой. Никогда раньше, до конца 5 курса, она и не могла представить себя в этом месте. прсото туалет плаксы Мирл никак не вязался с Асторией Гринграсс. Но все меняется и, заблудившись однажды, это становится любимым местом твоего дневного одиночества. Ночью, конечно же, это должны быть здезды. Но дело не в том. Она его полюбила за то, что там никогда и никого не бывает. Никогда. Никого. Скрип двери и улыбка в душе, предназначающая что-то большее, чем просто радость.
Как хорошо бывает уйти от суеты и пшиков яда. Мне определенно нужна зарядка для мозга...- она подняла взгляд, когда увидела, или же почувствовала, како1-то шум. Перед ней сидела Грейнджер и читала книгу.
У нас закрыли библиотеку?- поинтересовала она у той, с кем впринципи никогда не общалась,но, коненчо же, слышала многое. История их отношений могла ограничиться лишь стычками в коридорах и большими слухами друг о друге. 
Я Астория. Хотя, ты, наверное, это знаешь. Но то, чему учили меня в детстве, заставляет иногда начинать беседы именно с этого. Мы же не были знакомы, мисс Грейнджер.
Похоже, она очень быстро смирилась с компанией, или же захотелось послушать речи умного человека.
-Да, похоже,Астория, ты действительно сошла с ума. Если не кривишь нос и не убегаешь из этого туалета, только почувствовав львов.
-Нет, дорогая, мне просто лень отсюда уходить.
-Ах, как я ошибалась, что ты изменилась....
_ Не переживай, душенька, я еще успею тебя порадовать.
_ Ага, в следующей жизни...

0

4

Гермиона полностью погрузилась в книгу, вглядываясь в плохо разборчивые строчки. Не смотря на магическое происхождение издания, страницы пожелтели со временем, кое-где присутствовали пятна, сильно напоминающие масляные разводы, шрифт был довольно мелким и из-за неярко света, чтение было затруднено. Гермиона прикусив нижнюю губу с интересом всматриваясь в текст, сопоставляя уже имеющиеся знания с только что приобретенными. Ярких расхождений не было, но некоторые моменты разительно отличались, и необходимо было время, дабы разобраться в них полностью.
У нас закрыли библиотеку?
Закрыли библиотеку… Мысленно повторила услышанные слова Гермиона, продолжая методично накручивать прядь волос на палец. Закрыли? Девушка резко вскинула голову вверх, ударившись затылком о стену. Мерлин… Гермиона поморщилась, фокусируя взгляд на человеке, заставившем ее оторваться от книги.
Я Астория. Хотя, ты, наверное, это знаешь. Но то, чему учили меня в детстве, заставляет иногда начинать беседы именно с этого. Мы же не были знакомы, мисс Грейнджер.
- Астория Гринграсс, Слизерин, седьмой курс. – Проговорила Гермиона, выдавая очевидную для обеих девушек информацию. – Знаю… - Гриффиндорка с сожалением убрал книгу в сумку.
Нда… почитали… эта мадам так просто не уйдет, что ж, возможно оно и к лучшему…
Гермиона поднялась и расправила юбку.
- Официально нет, мисс Гринграсс. – Гермиона улыбнулась. Привычка, выработанная с детства. Знакомство всегда сопровождается дружественной улыбкой, значение не имеет, кто стоит перед тобой, приятный тебе человек или нет. Знакомство, улыбка. Закон. – Теперь сие недоразумение улажено. – Обычно после вежливой улыбки шло рукопожатие, но сейчас Гермиона не была уверена, что ритуал стоит заканчивать по всем традициям.

0

5

Астория Гринграсс, Слизерин, седьмой курс....Знаю.
Я и не сомневалась.- ее губы растянулись в ухмылке.-Меня мало кто не знает. ровно как и вас, мисс Грейнджер. А где же ваши заклятые друзья? Или они не разделяют вашей любви к чтнению... в туалете. Хотя, возможно вам следовало сказать, что он женский и я , уверяю вас, вы бы не остались в одиночестве..- колкости и едкие фразы у нее давно вошли в привычкУ, даже если она и не хотела грубить человеку, это невольно получалось. Ровно как и эта слизеринская ухмылка. Асти даже замечала, что у нее иногда по вечерам болят скулы от ненужной натянутости кожи. Девушка сползла вниз по стене, оказавшись рядом с Грейнджер.
Что читаем?- уже более доброжелательно, и даже где-то заинтересованно спросила мисс Гринграсс.
Знаешь, я всегда думала, что в дождливую погоду лучше всего находиться в Гриффиндорской башне,тогда почему ты здесь?
Асти подняла голову к потолку, который знала уже наизусть. Ровно как и то место, где она сейчас сидела. Взгляд упал на маленькое окошечко под потолком, запыленное и все в паутине. Шел дождь. Ливень. Время близилось к ужину, а есть не хотелось совершенно.

0

6

Меня мало кто не знает. Ровно как и вас, мисс Грейнджер.
Гермиона хмыкнула.
- Что ж, мы с вами личности известные…
В определенных кругах… Добавила Гермиона про себя. Слизерин… Грейнджер скрестила руки на груди, слушая дальнейшую речь Астории, защищаясь, хотя ситуация того и не требовала.
- Не разделяют… Каждый имеет право на личное время и проводит он его так, как вздумается. – Гермиона поморщилась, понимая, что оправдывается перед девушкой.
Что читаем?
Слова прозвучали долее дружелюбно. Гермиона улыбнулась и села обратно на пол. Еще одна привычка так сказать. Дружелюбное отношение к тебе и ты улыбаешься в ответ, как болванчик.
Грейнджер притянула сумку к себе, дабы убедиться, что книга находится внутри. Острый край больно впился девушке в бедро. Книга была на месте.
- Ничего интересного, так… - Гермиона неопределенно махнула рукой, - легкое чтение. – Гриффиндорка замолчала. Было слышно, как в небольшое окно под потолком стучал дождь. На полу было прохладно.
Знаешь, я всегда думала, что в дождливую погоду лучше всего находиться в Гриффиндорской башне, тогда почему ты здесь?
Гермиона неопределенно пожала плечами.
- Там действительно хорошо, но точно сказать не могу, сравнивать не с чем. – Было немного непривычно говорить с представителем факультета Слизерин. Именно говорить, причем вполне дружественно, а не кричать друг на друга или проклинать. – Там слишком шумно в такое время. – Гермиона представила себе гостиную Гриффиндора в данный момент.
Наверняка Гарри и Рон играют в шахматы, сидя недалеко от камина. Лаванд и Парвати в центре комнаты восседают на диване и листают очередной журнал, размышляя вслух о достоинствах того или иного колдуна, а малышня шумит, создавая хаос из ничего…
- Может это будет глупо, но почему ты здесь? Обычно туалет Плаксы Миртл необитаем…

0


Вы здесь » [Hogwarts^Two facts of life^(Две правды жизни)] » [^Другие помещения^] » Туалет Плаксы Мирл