[Hogwarts^Two facts of life^(Две правды жизни)]

Объявление

[Hogwarts^Two facts of life^(Две правды жизни)]
Администрация:
Astoria Greengrass
Draco Malfoy
Pansy Parkinson

(Все вопросы к ним в ЛС)
Погода, дата:
16 октября. Вторник. 15-18 часов.
Пасмурно. Дует небольшой, но уже почти зимний ветер.
Аватар-мастеры:
Идет набор. Писать в соответствующей теме. За ними сразу зачисляются привелегии модераторов.
Уважаемые гости:
Хватит смотреть на главную страницу! Мы давно заждались вас в игре. Обещаем, что вы не пожалеете о своем выборе.
Происходящее в игре:
А у нас кажется теперь появилось Два Малфоя и Два Поттера... (подробнее смотри в сюжете)



Полезные ссылки:

Анкеты для игроков
Список персонажей
Занятые внешности
Вопросы и предложения
Нам нужны:

Рон Уизли, Миллисента Булстроуд, Теодор Нот, Адриан Пьюси, взрослые персонажи и учителя


Для того, чтобы прорекламирвоать ваш форум заходите под ником "PR", с паролем "12345". Внимание! реклама в ЛС строго запрещена.
Ваша администрация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поле

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

***

0

2

Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.

Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.

Тишина… Над головой меланхолично пролетают серые тучки и облачка. Прохладный, уже зимний ветер играет с рыжими кудряшками гриффиндорки. Укутавшись в чёрную мантию и ярко-рыжий шарф с изображением льва, она медленно идёт по огромному полю, задумчиво смотря под ноги. На душе легко и в тоже время грустно. Почему? Бывают такие "наплывы", скажем, когда хочется остаться наедине с собой, пройтись где-нибудь по окрестностям любимой школы, отдохнуть, послушать своё сердце… А что оно говорит? Да… Сложный вопрос. Нет, молчать оно не может, такого просто не бывает, уж поверьте мне. Оно может пребывать в состоянии апатии, безразличия, но молчать… Значит у таких людей нет души.
А что такое душа? Джинни останавливается где-то по центру поля и задумчиво прокидывает голову на спину. Тёмно-карие глаза начинают слезиться от ветра. Брр… Поёжившись, девушка вытирает рукавом мантии алмазную слезинку, вызванную порывом ветра. И что на меня сегодня нашло?... Вздохнув, гриффиндорка продолжает своё "шествие" по стадиону. Темнеет… Достав из кармана палочку, Джинни решил вспомнить заклинание, которому её научила Гермиона. Едва пошевелив губами, она взмахнула палочкой, и из неё вылетела стайка жёлтых канареек, весело щебечущих песенку. С вами будет веселее. Уизли улыбнулась, наблюдая за тем, как малютки-пташки порхают над её головой.

0

3

Вечер.Вот-вот стемнеет, но Гарри все равно пришел именно сюда, это место было его вторым домом после самого Хогвартса, ведь именно здесь он переживал самые сильные и даже счастливые моменты своей жизни. Он никогда не забудет как на третьем курсе команда Гриффиндора по Квиддичу, тогда капитаном был Оливер Вуд, наконец завоевала Кубок.Сколько было радости, счастья, веселья тогда, как они праздновали это в гостиной...воспоминания нахлынули...будто бы все это происходило сейчас, будто бы он видит себя в небе на метле "Молния" и переживает вместе с болельщиками поймает ли Гарри Поттер снитч или не поймает.Поттер улыбнулся и пошел в центр поля, проведя рукой по забору, это было так нежно, будто бы парень гладил кошку.Пройдя чуть дальше, он заметил еще одного человека, присутствовавшего на поле.Это была Джинни Уизли, сестра его лучшего друга.Что она тут делает?-пронеслось в голове у Гарри, но он не сдвинулся с места, решил посмотреть что она здесь будет делать, а если заметит его, тогда он и двинется. Но Джинни стояла не замечая его, видимо, в задумчивости.Ее волосы красиво развевались под порывами ветра, надо сказать весьма холодного.Девушка была укутана в теплый шарф с символикой факультета и мантию, поэтому ей не должно быть холодно.Джинни произнесла, а точнее прошептала, какое-то заклинание, и из ее палочки вылетело несколько птичек.Что, так и буду стоять как дурак?-снова пронеслось в голове у Поттера.
Неторопливым шагом Гарри подошел к Джинни, улыбнулся и произнес:
-Привет Джинни!А почему ты не в гостиной?Вам вроде бы задали довольно много домашней работы...-Поттер несколько осекся, потому что она могла подумать, что Гарри за ней следит или опекает, и тут же пояснил-По крайней мере все ваши жалуются на это-он снова улыбнулся и поправил свой шарф, такой же как у Джинни.
-Хочешь?-Гарри достал из кармана мантии шоколадку и не придумал ничего лучше, как поделиться ею с Джинни.

0

4


...И часто в бурю я слыхал
Тот звук, который так люблю;
И я всегда надеждой звал
Певицу мирную мою!
М.Ю. Лермонтов

Джинни всё стояла и стояла, наблюдая за беззаботными канарейками, летающими над головой и поющими весёлую песенку. Интересно, о чём они поют? – Задумалась девушка и вдруг услышала за спиной знакомый голос.
- Привет, Джинни! Подпрыгнув от неожиданности, гриффиндорка развернулась. Гарри… Гарри… Она рассеянно улыбнулась.
- Привет. – Проговорила Уизли. Эта встреча была явной приятной для Джинни.
- А почему ты не в гостиной? Вам вроде бы задали довольно много домашней работы... Джинни склонила голову на бок, рыже кудряшки весело подпрыгнули.
- Да так… - Протянула девушка. – А сам-то почему не в гостиной? – Весело спросила Джин. Интересно, а что он правда здесь забыл? Не мог же прийти, потому что увидел меня. Конечно не мог… Случайность… Да, просто случайность… На миг Джинни погрустнела. Огромные карие глаза задумчиво посмотрели на Гарри. И повезло ей так влюбиться. Не один раз Джинни ловила себя а мысли, а нужно ли ей всё это? Гарри относится к ней как к товарищу, сестре самого лучшего друга. Но, как говорится, сердцу не прикажешь… Уизли вздохнула.
- Не беспокойся, с домашней работой у меня полный порядок, всё уже сделано. – Едва заметно улыбнулась девушка. Жёлтые пташки заметили присутствие ещё одного человека и дружно направились в его сторону. Теперь над головой Гарри летали канарейки, продолжая щебетать свою незамысловатую песенку.
- По крайней мере, все ваши жалуются на это. – Уизли лишь пожала плечами. Гарри полез в карман за чем-то. Девушка с любопытством проследила за его движением. Шоколадка. Обычная шоколадка появилась в его руке.
-Хочешь? – Джинни улыбнулась. – Ну давай.

Отредактировано Ginny Weasley (2008-10-01 19:47:12)

0

5

Джинни подпрыгнула от неожиданности, Гарри удивился, потому что шел не так уж и тихо, но затем засмеялся,такая она была забавная в этот момент.Девушка тут же собралась,улыбнулась и тоже поздоровалась с ним.Какое-то время назад он краснел от этой улыбки, а сейчас уже не испытывал ничего такого, может быть повзрослел, а может слегка изменил свое отношение к Джинни.
- Да так… --протянула девушка в ответ на его вопрос о гостиной– А сам-то почему не в гостиной?
Поттер посмотрел на Джинни, но с ответом не спешил, он заметил как ее настроение изменилось, а если быть точнее, то в глазах ее появилась грусть.Что так переменилось?Может ляпнул чего?А то я могу....-пронеслось в голове у Гарри, но он тут же отбросил эти мысли, потому что точно не мог ничего такого ляпнуть.
-Да Гермиона ушла куда-то...наверняка в библиотеку или куда-то еще, чтобы позаниматься...а Рон вообще неизвестно где!-с некоторой обидой в голосе произнес Гарри, будто бы друзья оставили его на растерзание стае волков, хотя нет, в таком случае Гарри бы уже тут не стоял-Вот и решил прогуляться....ведь с этим местом у меня многое связано..ну ты знаешь,Джинни-он снова улыбнулся.
– Ну давай-согласилась Джинни на предложение шоколада и Гарри протянул ей плитку, и когда она взяла ее, сунул руки в карманы.
-У тебя что-то случилось?Ты какая-то...странная...-с заминкой поинтересовался Поттер, ему действительно было немного странно видеть ее в таком состоянии, нет, когда она была под властью Темного Лорда, а точнее после всей этой истории Джинни была подавлена и это мягко говоря, но сейчас все было вроде бы хорошо.Или мне только кажется, что все хорошо??

0

6

- Да Гермиона ушла куда-то...наверняка в библиотеку или куда-то еще, чтобы позаниматься...а Рон вообще неизвестно где!
В его голосе чувствовалась обида. Вот только из-за чего? Может потому, что Гарри за все эти годы общения с друзьями, настолько к ним привязался, что какие-то часы одиночества, отсутствия Рона и Гремионы огорчали его? Может быть... Увы, это может знать только сам Гарри.
- Вот и решил прогуляться....ведь с этим местом у меня многое связано.. ну ты знаешь, Джинни. – Гриффиндорка улыбнулась и кивнула в ответ. Конечно… Вот его причина прихода на поле… Квиддич, всё такое… Ну да, впрочем, что я ещё хотела услышать? Джинни тряхнула своей рыженькой головкой, отгоняя грустные  неприятные мысли, вновь залетевшие в её голову. Гарри протянул девушке плитку шоколада. Сладкое всегда поднимает настроение! Это должно помочь.
- Спасибочки! – Уже более весёлым голосом проговорила Уизли, принимая угощение.
- У тебя что-то случилось? Ты какая-то...странная...
Джинни задумчиво пожала плечами. – Да нет, всё нормально. С чего ты решил?
Мерилин, а ну прекрати раскисать, Уизли, немедленно прекрати. Уже Гарри беспокоиться. Подумает ещё, что со мной что-то не так. Джинни улыбнулась, пытаясь изобразить хорошее настроение. Да, в ней явно жили актёрские таланты, это почти удалось, почти, если бы тольо глаза не были такими грустными.

0

7

Кажется, что после вопроса Гарри о том что же все-таки случилось, Джинни повеселела, даже заулыбалась.Парень попытался взглянуть на нее как бы со стороны, но он слишком долго ее знал.Поттер едва заметно вздохнул и посмотрел в глаза девушке.Глаза были какими-то грустными, несмотря на то, что она улыбалась.В конце концов не хочет говорить-не надо...но что-то ее явно беспокоит...Она взяла у него шоколадку, а он сунул сразу руки в карманы.
-Джинни, если тебя кто-то обидел, ты скажи...!-предположил Гарри и ему почему-то сразу представился Малфой.Даже непонятно почему, наверняка сказалась многолетняя вражда между ними.Но если это Малфой...ему не поздоровится!
-Ты только скажи,Джинни!-он осмотрелся по сторонам, будто бы обидчик девушки вот-вот должен подойти.
Поттер снова повернулся к девушке, он внимательно ее изучал, но ему почему-то казалось, что он в чем-то оказался не прав, хотя ему хотелось ее защитить, даже очень хотелось.

ООС:Сорри за такой мизерный пост((

0

8

оос - ничего страшного)) эх, у меня что-то тоже размером не вышел)

Какой же он всё-таки хороший... Пронеслось в голове у девушки.
- Джинни, если тебя кто-то обидел, ты скажи...!
Уизли не удержалась и усмехнулась, приятно было слышать то, что Гарри за неё переживает, может волнуется, но та интонация, с которой он всё это произнёс, почему-то развеселила Джинни. - Ты только скажи, Джинни!  - Улыбка на лице гриффиндорки стала ещё шире. Склонив голову на бок, Джин с интересом наблюдал за движениями парня. Как будто он выискивает моего обидчика в темноте… Интересно, о ком он подумал?...
- Да нет, правда, никто меня не обидел. Не беспокойся! – Уверенно произнесла Уизли и в довершении к своим словам кивнула головой, подтверждая сказанное.
Тут Жинни вспомнила о том, что держала в руке. То была Великая и Прекрасная Шоколадка, спасительница грустивших душ! Она развернула упаковку шоколадки и отломала кусочек.
- А сам-то ты будешь? – Джинни с удовольствием положила в рот дольку шоколадки и улыбнулась. А шоколад-то помогает...
А птички всё летали и летали над головой ребят, продолжая щебетать свои песенки. Джинни подняла голову и посмотрела на пташек.
- Правда, они красивые?... – Тихо спросила она, наблюдя за одной птичкой, которая села на плечо к Гарри. – И весёлые…

Отредактировано Ginny Weasley (2008-10-03 19:01:42)

0